О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задержка вылета самолета из Екатеринбурга привела к переносу рейса Казань - Вьетнам

Самолет должен был вылететь из международного аэропорта Кольцово в Екатеринбурге во Вьетнам, затем оттуда вылететь в Казань, а потом снова - в Нячанг

Рейс авиакомпании Azur Air из Казани в Нячанг (Вьетнам) перенесен из-за суточной задержки вылета из Екатеринбурга самолета, который должен был затем забрать пассажиров из столицы Татарстана, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе авиакомпании.

"Рейс из Казани в Нячанг перенесен, так как на сутки задерживается вылет рейса из Екатеринбурга в Нячанг. Самолет должен был вылететь из международного аэропорта Кольцово (Екатеринбург) во Вьетнам, затем оттуда вылететь в Казань, а потом снова - в Нячанг", - сказали в пресс- службе, добавив, что всего в парке авиакомпании 15 самолетов.

Рейс из Казани задерживается примерно на то же время, что и из Екатеринбурга. "Мы будем стараться сократить разрыв и восстановить расписание в полном объеме", сообщили в пресс-службе.

Также там пояснили, что претензии по компенсациям будет принимать туроператор, так как авиакомпания осуществляет чартерные перевозки.

Ранее ТАСС сообщал, что вылет самолета авиакомпании Azur Air из Екатеринбурга в Нячанг был отложен более чем на 20 часов из-за технической неисправности воздушного судна. Самолет должен был вылететь 25 октября в 16:40 мск. Пассажирам рейса было предоставлено горячее питание, их разместили в гостиницы.
Транспортная прокуратура Свердловской области организовала проверку по факту задержки рейса и не предоставления резервного воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка