О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Fitch повысило рейтинг "Вертолетов России" до "BB+"

Эксперты агентства полагают, что рост прибыли холдинга приведет к устойчивому улучшению финансового профиля

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента холдинга "Вертолеты России" до "BB+" с "BB". Прогноз по рейтингу - "стабильный".

Как отмечается в пресс-релизе агентства, рост прибыли компании от операционной деятельности, во многом связанный со снижением курса рубля, вероятно приведет к устойчивому улучшению финансового профиля, с ключевыми показателями, соответствующими новому рейтингу.

По мнению экспертов Fitch, холдингу удалось добиться улучшения структуры ценообразования и затрат. Кроме того, как считают в агентстве, "Вертолеты России" располагают возможностью направить свободный денежный поток на уменьшение объема долга.

Холдинг "Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% до 220 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка