О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация, принимавшая участие в тренировке Объединенной системы ПВО стран Содружества, вернулась на аэродромы постоянного базирования

Авиация, принимающая участие в тренировке с органами управления и дежурными силами по противовоздушной обороне Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ, вернулась на аэродромы постоянного базирования

Авиация, принимающая участие в тренировке с органами управления и дежурными силами по противовоздушной обороне Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ, вернулась на аэродромы постоянного базирования.

На мероприятие привлекались 8 авиационных полков ВКС России на самолетах Миг-29, Су-27, МиГ-31 и авиационная база дальней авиации на стратегических ракетоносцах Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3.

Были задействованы аэродромы Хотилово, Курск, Бесовец, Энгельс, Большое Савино, Толмачево и другие. Также привлекалась авиация российских авиационных баз в Киргизии и Армении.

В ходе тренировки экипажи четырех самолетов МиГ-31 ВКС России и Сил воздушной обороны Казахстана отработали вопросы перехвата сверхзвуковых и стратосферных целей.

Взаимный маневр по смене места базирования выполнили экипажи самолетов Миг-29 ВВС и войск ПВО Белоруссии и ВКС России соответственно с аэродромов Барановичи и Курск.

Экипажи самолетов МиГ-29 и Су-27 отработали пресечение нарушителями государственной границы, а также угон воздушного судна.

Для наращивания радиолокационного поля было задействовано два самолета А-50, которые взлетали с аэродромов Сеща и Толмачево.

В ходе тренировки было отработано более 20 различных вопросов, направленных на укрепление воздушных рубежей стран СНГ. В ней приняли участие силы 7 государств: Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан

Для участия в тренировке было задействовано около 100 самолетов и вертолетов (МиГ-29, МиГ-31, Су-27, Су-25, Су-24, Ту-95, Ту-22, А-50)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка