О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проверка боевой готовности дежурных сил Объединенной системы ПВО стран СНГ показала её надежность и эффективность

Проверка боевой готовности, проведенная сегодня с органами управления и дежурными силами по ПВО Объединенной системы противовоздушной обороны государств - участников СНГ, завершилась

Проверка боевой готовности, проведенная сегодня с органами управления и дежурными силами по ПВО Объединенной системы противовоздушной обороны государств - участников СНГ, завершилась.

В мероприятии было задействовано около 100 летательных аппаратов, в том числе самолеты истребительной авиации Су-27, Миг-29, МиГ-31, бомбардировочной авиации Су-24 и Су-34, штурмовой авиации Су-25, дальней авиации Ту-22М3, Ту-160, Ту-95МС, вертолеты Ка-27 и Ми-8, а также самолеты, дислоцированные на российских авиационных базах в Киргизии и Армении.

В тренировке приняли участие более 9 тыс. военнослужащих, было задействовано около 130 командных пунктов различного уровня семи государств-участников Объединенной системы ПВО СНГ: Российской Федерации, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также свыше 160 подразделений радиотехнических и более 40 подразделений зенитных ракетных войск, выделенных в состав Объединенной системы ПВО от указанных государств.

Руководил тренировкой главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев из Центра управления ВКС.

Подводя ее итоги, он отметил, что "все поставленные задачи успешно решены, в очередной раз подтверждена надежность и эффективность Объединенной системы ПВО по защите воздушных рубежей государств-участников СНГ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка