О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В мотострелковом соединении ЮВО в Чечне будет сформировано подразделение беспилотников

В мотострелковом соединении 58-й армии Южного военного округа, дислоцированном в Чеченской Республике, до конца ноября будет сформировано подразделение БЛА

В мотострелковом соединении 58-й армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Чеченской Республике, до конца ноября будет сформировано подразделение беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

На вооружение роты БЛА поставят комплексы "Орлан" и "Элерон", а обслуживать и применять их будут военнослужащие по контракту с техническим образованием и знанием компьютерной техники, прошедшие, как правило, специальную подготовку в Межвидовом центре БЛА.

Беспилотные летательные аппараты будут использоваться при ведении воздушной разведки и радиоэлектронного подавления. БЛА способны выполнять задачи в любое время суток благодаря современному оснащению фото-, инфракрасными и видеомодулями, с помощью которых возможно обнаружение даже хорошо замаскированного противника.

Максимальная скорость БЛА в среднем составляет около 120 км/ч, максимальная высота полета над уровнем моря до 3 тыс. метров, рабочий диапазон температур от -30 до +40 градусов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка