О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing запатентовала пассажирский самолет с вертикальным взлетом и посадкой

Корпорация Boeing запатентовала новую модель пассажирского самолета, способного к вертикальному взлету и посадке

Корпорация Boeing запатентовала новую модель пассажирского самолета, способного к вертикальному взлету и посадке, сообщает The Business Insider со ссылкой на патент.

Модель оснащена двумя поворотными винтами на каждом крыле, которые могут вращаться в вертикальном и горизонтальном положении. Вертикально они могут быть использованы для взлета и посадки, а во время полета переключаться в горизонтальное положение.

Самолет рассчитан на более чем 100 посадочных мест. Модель гражданского назначения, но при необходимости возможна разработка подобного самолета для военных целей. Также возможно использование в качестве личного самолета.

Ранее компания Boeing и Bell создали военный конвертоплан Bell V-22 Osprey, который сочетал в себе преимущества вертолета и самолета. Наработки этой модели используются для создания подобного пассажирского воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка