О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РТ-Химкомпозит продолжает лидировать в Composite Battle World Cup Kazan-2016

Команда "РТ-Химкомпозит" успешно завершила второй день соревнований Composite Battle World Cup Kazan-2016, выполнив все запланированные операции по изготовлению люка вертолета "Ансат"

Команда "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию "Ростех") успешно завершила второй день соревнований Composite Battle World Cup Kazan-2016, выполнив все запланированные операции по изготовлению люка вертолета "Ансат". По заданной схеме проведена выкладка изделия и осуществлено его формование методом вакуумной инфузии. В результате задание федерального этапа Composite Battle World Cup Kazan-2016 выполнено на 90%.

"Технология изготовления изделия у каждой из десяти команд-участниц различна, при этом цель одна - подтвердить соответствие работы техническому заданию, успешно пройдя испытания в финале", - подвел итоги второго дня координатор команды, начальник лаборатории научно-производственного комплекса "Полимер" предприятия "РТ-Химкомпозит" ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина Анатолий Ширко.

В его федеральном этапе принимают участие 10 команд из разных городов России, в которые вошли студенты вузов и молодые инженеры. Участники соревнуются в умении изготавливать элемент конструкции вертолета. Готовое изделие оценят по нескольким критериям: соответствие техническому заданию, качество изделия, качество сопроводительной документации к изделию и затраты на производство.

28 октября состоится финальный день федерального этапа Composite Battle World Cup Kazan-2016. В этот день жюри оценит конкурсные работы команд-участниц. По итогам федерального этапа команды, занявшие первые три места, получат право принять участие в международном этапе, который состоится 29 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка