О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые выпускники "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" получили удостоверения

Первые слушатели курганского авиационного учебного центра "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" завершили свое обучение

Первые слушатели курганского авиационного учебного центра "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" завершили свое обучение. 27 октября в торжественной обстановке выпускникам вручили удостоверения о повышении квалификации, на основании которых в Уральском межрегиональном территориальном управлении Росавиации им в свидетельства внесут отметки о классе.

Позади три недели напряженной учебы и полеты на самолете Cessna 172. Программа переподготовки членов экипажа на класс "самолет с одним двигателем, сухопутный" включала в себя теоретический курс по основам полета, эксплуатационным правилам, общим знаниям по воздушным судам, летным характеристикам и планированию, а также летную практику.

По каждой дисциплине слушатели сдавали экзамены. Подготовка пилотов и летчиков-наблюдателей оценивалась на экзаменационных полетах с проверяющим инструктором-экзаменатором Уральского МТУ Росавиации.

Среди слушателей первого набора были и пилоты, которые приехали в Курган из других городов. Пилот-инструктор первоначального обучения Ярослав Главацкий - из Тобольска, пилот коммерческой авиации Олег Глазырин - из Челябинска, остальные слушатели - пилоты авиакомпании "СИБИА".

- Я выбирал из нескольких АУЦ, и рад, что приехал именно в курганский: здесь опытные преподаватели и хорошая материально-техническая база. У нас были и теоретические занятия, и тренажи в кабине самолета, и учебные полеты, - говорит пилот коммерческой авиации, выпускник АУЦ Олег Глазырин.

- Для нашего учебного центра первый выпуск - это большое событие, - говорит директор АУЦ "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" Олег Лачинов. - То, что все слушатели получили положительные оценки у проверяющего, доказывает эффективность нашей учебной программы. Не за горами новый выпуск: скоро на полеты выходит вторая учебная группа".

7 ноября стартует новый набор на курс по программе переподготовки членов экипажа на класс "самолет с одним двигателем, сухопутный". Ждем новых слушателей!

Авиационный учебный центр "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" создан на базе авиакомпании "СИБИА", с 1991 года выполняющей коммерческие пассажирские и грузовые перевозки, авиационно-химические и лесоавиационные работы, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники на территории Уральского федерального округа.

В парке авиакомпании "СИБИА" 12 самолетов Ан-2 и 9 самолетов семейства Cessna.

15 июля 2016 года "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" успешно прошел процедуру сертификации и получил Свидетельство (Сертификат) АУЦ № 240 на соответствие требованиям воздушного законодательства РФ.

Учебный центр находится по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 33а.

Штатный преподавательский состав имеет большой опыт учебной, учебно-методической и летно-методической работы и прошел первоначальную педагогическую подготовку в качестве преподавателей АУЦ в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации. Многие преподаватели имеют почетные звания "Отличник Аэрофлота", "Отличник воздушного транспорта", награждены нагрудными знаками "За безаварийный налет часов". Среди преподавателей АУЦ есть кандидаты наук.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "СИБИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка