О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" примет участие в Airshow China 2016

С 1 по 6 ноября на Международном авиакосмическом салоне в Чжухае (Китай) Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех представит передовую оптико-электронную технику и оптическое волокно для самолетов, вертолетов и космических спутников

С 1 по 6 ноября на Международном авиакосмическом салоне в Чжухае (Китай) Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех представит передовую оптико-электронную технику и оптическое волокно для самолетов, вертолетов и космических спутников.

На площадке Airshow China 2016 Холдинг "Швабе" продемонстрирует 20 образцов продукции для авиации и космоса - облегченное зеркало из астроситалла, круглосуточные оптико-электронные системы, а также 5 видов оптического волокна для сенсорных систем и другие разработки.

"Во внешнеэкономической стратегии Холдинга выделен ряд географических регионов для перспективного развития экспорта и научно-технического взаимодействия. Китай - одно из ключевых направлений, которое представляет для нас высокий экономический интерес. На Airshow China мы намерены укрепить отношения с уже существующими партнерами и установить коммуникации с новыми", ‒ отметил первый заместитель генерального директора "Швабе" Сергей Попов.

В частности, Холдинг также представит образец оптико-механического блока сканирующего зеркала МСУ-МР, с помощью которого российские метеоспутники сканируют земную поверхность. А также новейший дозиметр-радиометр, который в одном из вариантов исполнения может использоваться на бортах воздушных судов для проведения радиационной разведки местности с воздуха.

Наряду с авиакосмическими изделиями гости смогут увидеть новинки прицельной и наблюдательной техники "Швабе": малогабаритный коллиматорный прицел закрытого типа ПКУ-2, прицел сменного увеличения ПСУ с новой прицельной сеткой и псевдобинокулярный прибор ночного видения, оснащенный ЭОП поколения 2+ с встроенной импульсной защитой от световых помех.

Напомним, в предстоящей перспективе Холдинг планирует начать научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы с рядом корпораций КНР. Стороны будут работать над созданием оптико-электронной и лазерной техники для борьбы с терроризмом, экологической и промышленной безопасности, а также других целей.

В 2016 году крупнейший в Азии авиакосмический салон Airshow China будет проходить в 11-й раз и по традиции соберет свыше 700 компаний-участников из более 40 стран мира.

Холдинг "Швабе" входит в Государственную корпорацию "Ростех" и объединяет несколько десятков организаций, в том числе 19 предприятий, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия "Швабе" поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка