О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Андрей Богинский принял участие в конференции поставщиков ОАК

Конференция в московском технопарке "Сколково" собрала более 100 участников - руководителей компаний и представителей региональных властей

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ и руководители Объединенной авиастроительной корпорации обсудили взаимодействие отечественного авиастроения с поставщиками на конференции "Развитие системы аутсорсинга в рамках новой индустриальной модели ОАК".

Конференция в московском технопарке "Сколково" собрала более 100 участников - руководителей компаний и представителей региональных властей.

"Внедренная еще в советское время модель производства, когда в контуре одного предприятия сосредоточены все технологические переделы, исчерпала возможности экстенсивного роста и повышения эффективности. Для снижения себестоимости продукции, увеличения производительности труда, гибкости и скорости реакции предприятий требуется новая система взаимодействия с поставщиками и индустриальная модель", - отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский.

Среди стратегических приоритетов холдинга президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь выделил развитие собственных центров специализации и компетенций, увеличение межзаводской кооперации и доли использования в российских самолетах комплектующих от поставщиков ОАК.

"Одна из стратегических задач нашей корпорации - существенное улучшение межзаводской кооперации, создание новых специализированных производств, обеспечение развитой индустриальной базы. По ряду направлений, в особенности по низким переделам, готовы сотрудничать с компаниями Госкорпорации Ростех, частными предприятиями, по развитию этих производств за периметром нашего холдинга", - сказал Юрий Слюсарь.

Новая Стратегия развития авиационной промышленности Российской Федерации на период до 2030 года, которая сейчас проходит этап согласования, предполагает расширение аутсорсинга во всех ключевых отраслях, в том числе двигателестроении, разработке новых вертолетов и самолетов.

О приоритетных направлениях развития технологий внутри предприятий ОАК и возможностях поставок продукции для авиастроения также рассказали вице-президент по производству и техническому развитию ОАК Сергей Юрасов, директор по производству Объединенной двигателестроительной корпорации Валерий Теплов, представители крупнейших предприятий ОАК ("Иркут", "Гражданские самолеты Сухого", "Туполев" и "Авиастар-СП")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка