О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qantas обновляет образ своего "летающего кенгуру"

Авиакомпания Qantas представила новый образ своего культового "Летающего Кенгуру"

Авиакомпания Qantas представила новый образ своего культового "Летающего Кенгуру". Новый логотип авиакомпании будет использован в дизайне Boeing 787 Dreamliner, пополняющего флот Qantas в 2017.
Это всего лишь пятое обновление бренда Qantas за почти столетнюю историю авиакомпании.

Первый логотип с кенгуру появился еще в далеком 1944 году. Современный дизайн Qantas используется с 2007 года и связан с использованием авиакомпанием новых Airbus A380.

Обновленный логотип вместе с новым дизайном Boeing 787 Dreamliner были на днях представлены в Сиднее генеральным директором группы компаний Qantas Аланом Джойсом почти тысяче своих сотрудников и гостей.
«С тех времен, как кенгуру впервые появился на хвосте самолета Qantas более 80 лет назад, он неизменно символизирует дух Австралии, ее душу. Увидев знакомый образ в любой точке мира, пассажиры всегда вспоминают о своем доме, "сказал г-н Джойс.

"Мы обновили бренд, сделав его современным и динамичным, как Boeing 787 и как сама компания Qantas. При этом, для нас очень важно, чтобы наш бренд оставался традиционно узнаваемым.

Обратившись к истории, мы видим, что логотип компании обновляется с появлением новых технологий и новых самолетов в парке Qantas. Эта традиция началась с Lockheed Constellation в 1947 году и получила продолжение с Boeing 747-300 в 1984 году и Airbus 380 в 2007 году.

Новый бренд символизирует новую эру для компании Qantas, подходящей к своему столетнему рубежу. Это эра новых направлений, новых технологий и новых стандартов обслуживания, " - добавил г-н Джойс.
Новый дизайн Qantas является результатом работы легендарного дизайнера Марка Ньюсона в партнерстве с австралийским дизайн-агентством Houston Group....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qantas"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка