О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиакомпании AZUR air очередное пополнение парка воздушных судов

Флот AZUR air пополнился седьмым по счету дальнемагистральным самолетом Boeing 767-300

Флот AZUR air пополнился седьмым по счету дальнемагистральным самолетом Boeing 767-300. Теперь парк состоит из 16 лайнеров.

Сегодня, 28 октября, в Москву прибыл очередной Boeing 767-300 авиакомпании AZUR air с бортовым номером VP-BUX. Этот самолет стал уже седьмым дальнемагистральным воздушным судном в парке авиакомпании, таким образом, флот AZUR air состоит теперь из семи Boeing 767-300 и девяти Boeing 757-200, всего шестнадцати самолетов. Воздушное судно проходит таможенные процедуры, после чего будет введено в эксплуатацию. Планируется, что в свой первый рейс под брендом AZUR air этот самолет отправится уже в ближайшие дни.

Напомним, что в наступившем осенне-зимнем сезоне 2016-2017 маршрутная сеть авиакомпании насчитывает большое количество дальнемагистральных направлений, в том числе в Доминиканскую Республику, Республику Куба, Китай, Вьетнам, Тайланд и Шри-Ланку. Наличие в парке авиакомпании вместительных Boeing 767-300 обеспечивает высокий пассажиропоток на популярных туристических направлениях, дает возможность предлагать туроператорам достаточно бюджетный вариант стоимости перелета. Использование дальнемагистральных самолетов позволяет AZUR air уверенно занимать пятое место в общем рейтинге российских авиакомпаний по величине пассажирооборота.

Авиакомпания AZUR air - молодой российский бренд на рынке пассажирских авиаперевозок, является одной из крупнейших чартерных авиакомпаний в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и пятое по пассажирообороту. Парк состоит из пятнадцати воздушных судов, в том числе девяти Боинг 757-200 и шести Боинг 767-300. AZUR air осуществляет рейсы из тридцати городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка