О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-воронежская авиакомпания "Полет" побудет в конкурсном производстве еще полгода

Московский арбитраж продлил конкурсное производство в отношении бывшего воронежского ЗАО "Авиакомпания "Полет" еще на полгода

Московский арбитраж продлил конкурсное производство в отношении бывшего воронежского ЗАО "Авиакомпания "Полет" еще на полгода, сообщило РИА Новости.

По данным издания, ходатайство о продлении процедуры банкротства подал конкурсный управляющий Борис Литти. Он отметил, что еще не все требования кредиторов были рассмотрены и не завершена инвентаризация. Следующее заседание назначено на 17 апреля 2017 года.

Напомним, арбитражный суд Москвы в ноябре 2014 года ввел процедуру наблюдения в отношении "Полета" по иску "ИФК". В апреле 2015 года Росавиация аннулировала свидетельство эксплуатанта, а в апреле 2016 года компания была признана банкротом. Незадолго до этого банкротом был признан бывший гендиректор и владелец авиакомпании Анатолий Карпов. По данным на август 2016 года, размер признанных требований кредиторов согласно реестру составлял 3 млрд рублей. Указывалось, что балансовая стоимость имущества и активов должника не позволяет произвести расчеты с кредиторами.

ЗАО "Авиакомпания "Полет" основана в 1988 году в Воронеже. По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка компании в 2014 году составила 789,1 млн рублей, чистый убыток - 2,5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка