О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Подмосковье представили первый гражданский "Ансат"

Сегодня, 28 октября, в хелипарке "Барвиха" состоялась торжественная передача первому коммерческому оператору и презентация нового легкого многоцелевого вертолета "Ансат"

Сегодня, 28 октября, в хелипарке "Барвиха" состоялась торжественная передача первому коммерческому оператору и презентация нового легкого многоцелевого вертолета "Ансат". Разработанный и произведенный Казанским вертолетным заводом (КВЗ) холдинга "Вертолеты России", вертолет в пассажирской конфигурации повышенной комфортности пополнил парк компании "Русские Вертолетные Системы" (РВС).

В церемонии передачи вертолета приняли участие генеральный директор "РВС-Холдинг" и Председатель правления Ассоциации Вертолетной Индустрии Михаил Казачков, Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев и заместитель генерального директора холдинга по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

Договоренность о поставке вертолета была достигнута в ходе Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2016. Поставленный РВС "Ансат" в VIP-варианте будет использоваться для перевозки пассажиров, а также для обучения пилотированию этого типа вертолетов в авиационном учебном центре компании.

Ранее вертолеты типа "Ансат" использовались исключительно для обучения военных летчиков и с недавних пор применяются для медико-эвакуационных работ. Таким образом компания РВС стала стартовым коммерческим оператором вертолета этого типа.

До конца 2016 года компания РВС ожидает поставку вертолета "Ансат" в медико-эвакуационном варианте, который будет применяться санитарным подразделением компании - HeliMed. Именно такие вертолеты планируется сделать базовой машиной комплексной программы развития санитарной и медицинской авиации в московской воздушной зоне и ближайших регионах, реализуемой компанией РВС.

"Ансат" принадлежит к новому поколению российских коммерческих вертолетов и вобрал в себя самые лучшие наработки отечественного вертолетостроения. "Ансат" является результатом работы по созданию современного многофункционального гражданского вертолета, способного стать достойным игроком в своем классе как на российской, так и на международной арене....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Русские вертолетные системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка