О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудникам УАПО присвоены звания "Почетный Машиностроитель"

На торжественном собрании коллектива "Уфимского агрегатного производственного объединения" вручены грамоты и благодарности Минпромторга Российской Федерации

27 октября 2016 года на торжественном собрании коллектива "Уфимского агрегатного производственного объединения" холдинга "Технодинамика" государственной корпорации "Ростех" были присвоены почетные звания "Почетный машиностроитель", вручены грамоты и благодарности Минпромторга Российской Федерации. Всего было присвоено 4 звания "Почетный машиностроитель", вручено 26 грамот и 1 благодарность.

Вручение наград состоялось в преддверие приближающегося Дня рождения завода(7 декабря 1935 г.) и 75-летия со Дня образования предприятия на башкирской земле (25 ноября - 1941 г.) Отмеченные работники внесли огромный вклад в развитие предприятия, а многие из них фактически прожили жизнь вместе с заводом.

"Я, можно сказать, прожил жизнь вместе с УАПО, - откровенно рассказал на вручении нач. инструментального цеха Владимир Рагозин, - здесь я нашел свою половину, обрел семью, мои дети пошли по моему пути. Сейчас я вижу, что на своем жизненном пути все делал верно, и то, что упорный труд и самоотдача, всегда награждаются сполна".

Искренне поблагодарили работников и руководители Агрегатного объединения. "Хотел бы выразить благодарность за Ваш труд и преданность организации, - сказал генеральный директор АО "УАПО" Леонид Лузгин, - долгие годы в трудные и переходные времена Вы верили в объединение, самоотверженно стояли у станков, проектировали, руководили производством на благо страны, нашей Родины. Вы являетесь достойным примером для молодого поколения заводчан, и мы надеемся, что через Совет ветеранов, Совет молодежи мы сможем сохранить преемственность традиций между поколениями".

Напомним, что почетная награда "Заслуженный машиностроитель" присваивается за заслуги и большой вклад в развитие машиностроения, создание конкурентоспособной, высокотехнологичной продукции, успешную и эффективную научную, рационализаторскую и изобретательскую деятельность, широкое распространение передового опыта и проработавшим в отрасли не менее 15 лет.

Почетной грамотой Минпромторга России награждаются рабочие, специалисты, служащие, руководители организаций, в отраслях, подведомственных Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, проработавшие в отрасли не менее 5 лет и добившиеся высоких результатов: во внедрении новейших технологий и научных разработок в области био-, нано- и информационных технологий, в стабильном функционировании организации, досрочном вводе в эксплуатацию производственных мощностей и социально-бытовых объектов, обеспечении высоких результатов работы, экономии сырья, материалов, финансовых и трудовых ресурсов, снижении себестоимости выпускаемой продукции.

Благодарность объявляется по тем же параметрам, что и грамота, но при стаже работы не менее 2 лет.

"Технодинамика УАПО" основано в 1935 году и является изготовителем инновационных агрегатов, в том числе для многоцелевых истребителей пятого поколения. С 2009 года входит в состав холдинга "Авиационное оборудование". УАПО базовое предприятие дивизиона систем электроснабжения, поставляющее свою продукцию на российский рынок, а также в СНГ и дальнее зарубежье.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка