О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Стригино перешел на зимнее расписание

С 30 октября Международный аэропорт Стригино перешел на зимнее расписание, которое будет действовать до 25 марта 2017 г.

С 30 октября Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") перешел на зимнее расписание, которое будет действовать до 25 марта 2017 г. Полеты на регулярной основе по 14 внутрироссийским направлениям будут выполнять 7 авиакомпаний.

9 рейсов ежедневно будет выполняться в аэропорты Москвы. С приходом на этот маршрут четвертого авиаперевозчика (а/к "ВИМ-АВИА") нижегородцы получили возможность добраться до Домодедово 2 раза в день и выбрать наиболее удобный вариант прибытия в любой из трех  столичных аэропортов, в том  числе для продолжения транзитного маршрута.

Изменения затронули маршрут Нижний Новгород - Санкт-Петербуг. В соответствии с  зимним  расписании Стригино рейсы в северную столицу будет выполнять а/к "ЮТэйр". Более удобным стало время вылета  из Нижнего Новгорода: 12.40.

С 4 января 2017 г. авиакомпания Россия планирует возобновить полеты в Сочи. Рейсы будут выполняться по средам и субботам на Boeing 737-800, вылет из Стригино в 5.35, время в полете - 2 часа 30 минут.

Кроме того, в зимнем расписании аэропорта Стригино указны регулярные рейсы в Екатеринбург, Ижевск, Казань, Киров, Нижнекамск, Пензу, Пермь,  Самару, Саратов, Сургут, Ульяновск.

Напомним, что с 27 октября возобновились полеты в Даболим (Гоа, Индия). Зимой авиакомпания AZUR air планирует выполнять рейсы с интервалом 1 раз в 10 дней. Также авиакомпания "Уральские авиалинии" выполнит в ноябре 2 чартерных рейса в Анталью.

В этом  сезоне нижегородцы смогут отправиться на курорты в новогодние  праздники. А/к "Royal Flight" анонсировала рейсы в Дубай  с 27 декабря с частотой 1 раз в неделю. На 29 декабря запланирован рейс в Сочи  (а/к "Россия")  и 2 рейса в Анталью. Их выполнят авиакомпании "Уральские авиалинии" и "Royal Flight". А те, кто желает встретить Новый год в традиционном стиле, а затем продолжить праздновать на турецком курорте, смогут воспользоваться рейсами 5 и 12 января.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2011 г. УК "Аэропорты Регионов" стала победителем в открытом конкурсе по определению потенциального инвестора нижегородского аэропорта. Холдинг реализует комплексную программу поэтапной реконструкции и развития аэропортового комплекса, рассчитанную на 10 лет.

29 декабря 2015 г. было получено разрешение Росавиации на ввод в эксплуатацию I очереди нового пассажирского терминала международного аэропорта Стригино.

30 декабря 2015 г. новый пассажирский терминал   обслужил первый  тестовый  рейс.

30 марта 2016 г. новый аэровокзальный комплекс начал полноценную работу.  Все внутрироссийские  рейсы обслуживаются в  новом пассажирском терминале. Накануне открытия терминал осмотрел Президент РФ  Владимир Путин.

Площадь нового терминала - 27,8 тыс. кв. м., пропускная способность -  более 1,5 млн чел. в год. Терминал оснащен 4 телескопическими трапами, 18  интроскопами, 17 стойками  регистрации, 4  багажными каруселями, а также другим современным технологическим оборудованием, для работы на котором персонал прошел  специальную  подготовку. Объем инвестиций  в сооружение терминала составил  более 4 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка