О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa Cargo - новый партнер новосибирского аэропорта

С 31 октября Международный аэропорт Новосибирск приступил к обслуживанию регулярных рейсов авиакомпании Lufthansa Cargo

С 31 октября Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) приступил к обслуживанию регулярных рейсов авиакомпании Lufthansa Cargo. Полеты по маршрутам Франкфурт - Шанхай и Франкфурт - Гуанджоу с технической посадкой для дозаправки в Новосибирске будут выполняться на самолетах McDonnell Douglas MD-11 до восьми раз в неделю.

Появлению новой грузовой авиакомпании предшествовал аудит инфраструктуры аэропорта специалистами Lufthansa Cargo. Представители авиакомпании изучили технические возможности новосибирского аэропорта по наземному обслуживанию воздушных судов, в том числе предоставлению услуги противообледенительной обработки самолета.

По итогам аудита специалисты авиакомпании сделали вывод о соответствии оборудования, спецтехники и технологий обслуживания воздушных судов в аэропорту Толмачево стандартам безопасности, принятым в авиакомпании Lufthansa Cargo.

Аэропорт Толмачево имеет возможность приема и наземного обслуживания практически всех типов современных воздушных судов. Деятельность службы наземного и технического обслуживания воздушных судов аэропорта Толмачево в сфере технического обслуживания самолетов MD-11 соответствует международному стандарту Part-145 Европейского агентства по безопасности полетов (EASA).

Аэропорт сертифицирован по стандарту "Аудит IATA по безопасности наземного обслуживания" (IATA Safety Audit for Ground Operations, ISAGO). Является членом Международной ассоциации грузоперевозчиков (The International Air Cargo Association), объединяющей ведущих участников мирового рынка грузовых авиаперевозок. Работа по противообледенительной обработке ВС проводится в аэропорту Толмачево в соответствии с международными рекомендациями по защите воздушных судов от обледенения на земле (Ассоциация европейских авиалиний AEA).

Для предоставления комплексной поддержки и взаимодействия с экипажами иностранных авиакомпаний с 2009 года в аэропорту работает подразделение супервайзеров со знанием английского языка.

Наличие двух взлетно-посадочных полос I и II категории ICAO, большое количество мест стоянок воздушных судов, часть из которых оборудована централизованной подземной системой подачи топлива, современный топливозаправочный комплекс, а также обновленный парк спецтехники дают аэропорту Толмачево дополнительные преимущества на рынке экспорта транспортных услуг.

Начало сотрудничества с таким крупным европейским грузовым авиаперевозчиком, как Lufthansa Cargo, делает возможным дальнейшее развитие аэропорта Толмачево в качестве одного из ведущих грузовых хабов России.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Lufthansa Cargo - входит в число ведущих мировых грузовых авиаперевозчиков. В 2015 году авиакомпания перевезла около 1,6 млн тонн грузов и почты. В настоящее время в компании работает около 4600 человек, по всему миру. Грузовой перевозчик обслуживает около 300 пунктов назначения в 100 странах мира собственным парком грузовых воздушных судов. Аэропортом базирования является аэропорт Франкфурта.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка