О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чжухае стартовал международный авиакосмический салон Airshow China-2016

Мероприятие продлится с 1 по 6 ноября

В Чжухае первые посетители уже успели ознакомится с образцами техники, выставленными на одной из самых крупных авиакосмических выставок в Азии. Сегодня, 1 ноября, начал свою работу международный авиасалон Airshow China-2016.

В этом году в мероприятии приняли участие более 700 предприятий, связанных с авиакосмической промышленностью и ВПК. Около 300 международных компаний подтвердили свое участие накануне.

Международный авиасалон в Чжухае может похвастаться одним из самых больших авиапарков среди подобных мероприятий - в 2016 г. посетители смогут ознакомиться с 150 летательными аппаратами, пишет "Чжунго синьвэнь".

Российские компании также примут участие в работе Airshow China-2016. Свои последние разработки продемонстрируют около 50 предприятий. Кроме того, с традиционной программой выступят российские пилотажные группы "Витязи" и "Стрижи".

Китай подготовил сразу несколько новинок авиапрома, главными из которых станут новейшие истребителей J-20 и ударные вертолеты Z-10K.

Z-10K стал первым вертолетом, где экипаж размещен тандемом. Безопасность пилотов обеспечивает бронированная кабина и корпус вертолета. Благодаря применению технологий "стелс", вертолет практически "незаметен" для потенциального противника. Разработкой ударного вертолета занималось ОКБ им. Камова. По неподтвержденным данным, заказ на создание нового ударного вертолета поступил со стороны правительства КНР еще в 1995 г.

Первый полет истребителя J-20 состоялся в январе 2011 г. С тех пор Китай построил еще 10 прототипов боевого самолета. Как отмечают китайские СМИ, выставив новейшую разработку на всеобщее обозрение, оборонное ведомство КНР впервые официально подтвердило наличие у Китая истребителя пятого поколения.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, Airshow China в Чжухае проводится каждые 2 года. В этом году мероприятие начнется 1 ноября и продлится 6 дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка