О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" демонстрирует на Airshow China 20 образцов продукции для авиации и космоса

С 1 по 6 ноября на Международном авиакосмическом салоне в Чжухае Холдинг "Швабе" представляет инновационные разработки для самолетов, вертолетов и космических спутников

С 1 по 6 ноября на Международном авиакосмическом салоне в Чжухае (Китай) Холдинг "Швабе" представляет инновационные разработки для самолетов, вертолетов и космических спутников.

На стенде Холдинга можно ознакомиться с уникальной техникой для космических аппаратов. Многозональная оптико-электронная съемочная аппаратура "Геотон-Л1" с линзовым объективом применяется в составе космических спутников "Ресурс-П" для оперативного наблюдения в интересах МЧС России, Росгидромета, Росреестра, Минприроды, Минсельхоза и других хозяйствующих субъектов РФ. Она позволяет с высокой достоверностью идентифицировать объекты размером более 0,85 м в полосе захвата до 40 км.

Широкозахватная мультиспектральная оптико-электронная аппаратура "Аврора", установленная в малом космическом аппарате "Аист-2Д", предназначена для получения информации о земной поверхности в рамках различных научных исследований. Она способна различить предметы, обладающие конфигурационными признаками более 1,5 м в полосе захвата до 40 км.

Прецизионный оптико-механический блок сканирующего зеркала для метеоспутника благодаря высокой разрешающей способности обеспечивает необходимое качество изображения земной поверхности. Данные изделия будут установлены в аппаратах гидрометеорогической спутниковой системы, запуск которой запланирован на 2018 год.

В экспозиции "Швабе" также представлены четыре новейшие оптико-электронные системы наблюдения для различных воздушных судов: вертолетов, легких самолетов, аэростатов и беспилотных летательных аппаратов. Они имеют легкую конструкцию, компактные размеры, современный дизайн и позволяют вести круглосуточный и всепогодный мониторинг земной поверхности.

В свою очередь дозиметр-радиометр МКС-07Н, демонстрируемый на стенде Холдинга, позволит сотрудникам аэропортов обнаруживать минимальные радиационные загрязнения на одежде, технике и багаже пассажиров. Данный прибор оснащен звуковой и световой сигнализациями, срабатывающими в случае превышения устанавливаемых порогов радиации.

Помимо этого на стенде "Швабе" демонстрируется различная прицельная техника и приборы наблюдения. Прицел ПО 1/4 обладает быстрой сменой кратности, ударопрочным влагозащищенным корпусом и 7-уровневой системой регулировки яркости прицельной сетки.

Закрытый коллиматорный прицел ПКУ-2 может работать в температурном диапазоне от минус 40 до плюс 50 °С и позволяет вести прицеливание в сумерки и ночью благодаря 12-уровневой системе регулировки яркости прицельной сетки.

Тепловизионный монокуляр ПТ2 для наблюдения за местностью обладает функцией фотографирования и сменными объективами, позволяющими распознавать человека на дистанции до 1200 метров.

Псевдобинокулярный прибор ночного видения ПНН14М для скрытного наблюдения и передвижения на местности имеет прочный влагозащищенный корпус и оснащен функцией "автогейтинг", позволяющей использовать устройство в условиях интенсивных засветок, вплоть до уровня дневного освещения. При замене однократного объектива на длиннофокусный он работает в режиме бинокля с дальностью распознавания человека на дистанции до 450 метров.

Широкоугольный бинокль БШ2 10Х50 обладает угловым полем зрения 6,8 градусов, имеет защиту от влаги и пыли и способен работать в диапазоне температур от -50 до +50°С.

Бинокль БКС 20х50, оснащенный уникальным запатентованным механизмом стабилизации, обеспечивает четкость изображения и комфортность наблюдения при работе на подвижном основании - автомобиль, катер, самолет, вертолет и другие.

Кроме того в экспозиции "Швабе" представлены современные оптические материалы: многофункциональные оптические волокна специального назначения и продукция на их основе. Данные изделия сегодня активно применяются в спетроскопии, медицинской диагностике, лазерной и оптической индустрии.

Холдинг "Швабе" входит в Государственную корпорацию "Ростех" и объединяет несколько десятков организаций, в том числе 19 предприятий, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия "Швабе" поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка