О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Появились первые версии причин крушения вертолета близ Сочи

Техническая неисправность и ошибка пилотирования рассматриваются в качестве основных версий крушения вертолета АС-350 в окрестностях Сочи

Техническая неисправность и ошибка пилотирования рассматриваются в качестве основных версий крушения вертолета АС-350 в окрестностях Сочи.

"Рассматриваются различные версии, среди основных - неисправность бортовых систем, воздушное судно могло не выдержать нагрузок летной программы показательных выступлений", - сообщил "Интерфаксу" источник в службах транспортного надзора региона.

Кроме того, не исключена и версия ошибки, возможно допущенной пилотом.

"Пилот опытный, однако, от ошибки никто не застрахован. Версия человеческого фактора также будет проверяться", - сказал источник.

Как сообщили во вторник в экстренных службах города, небольшой частный экскурсионный вертолет марки "Робинсон" упал в поселке Веселое на улице Цимлянской.

"По предварительным данным, шесть человек пострадали и один погиб", - сказал собеседник агентства.

При этом в пресс-службе управления МВД на транспорте по ЮФО уточнили, что в самом доме, на который упал вертолет, пострадавших нет.

"На территории частного домовладения возгорания не было, пострадавших нет", -сказал собеседник агентства.

На фото с места аварии, опубликованных в соцсетях, видно, что вертолет упал очень близко от частного дома, но здания не разрушил....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка