О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Праздничный ужин предложили пассажирам первого рейса, прилетевшего из Казани в "Жуковский"

Международный аэропорт "Жуковский" принял первый рейс из Казани, пассажирам которого предложили праздничный ужин

Международный аэропорт "Жуковский" принял первый рейс из Казани, пассажирам которого предложили праздничный ужин, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

В материале отмечается, что в международном аэропорту "Жуковский" открыты внутрироссийские рейсы. Первой авиакомпанией, которая будет осуществлять перелеты из Жуковского в столицу Республики Татарстан, стала авиакомпания "ЮВТ АЭРО".

"Пассажиры, вылетающие новым рейсом из Казани, были встречены на стойке регистрации бортпроводниками с подарками от Международного аэропорта "Казань" и авиакомпании "ЮВТ АЭРО". Полет прошел в штатном режиме, время в пути составило 1 час 20 минут. Во время полета пассажирам были предложены прохладительные напитки и праздничный ужин", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в аэропорту "Жуковский" самолет Bombardier CRJ 200 с 25 пассажирами на борту встречало руководство управляющей компании аэропорта (ОАО "РАМПОРТ АЭРО"), глава городского округа Жуковский и представители средств массовой информации.

Первому спустившемуся с трапа пассажиру генеральный директор ОАО "РАМПОРТ АЭРО" Томас Вайшвила вручил памятный подарок от аэропорта "Жуковский", в терминале гостям по традиции предложили попробовать торжественный торт, добавляется в материале.

"Для нашей авиакомпании - это очередное новое направление. Также, это первый маршрут, который связывает Республику Татарстан с "Жуковским", находящимся в Московской области. Мы рассчитываем, что рейс будет востребован в связи с тем, что он имеет удобное расписание и комфортный тариф. Уверен, что этот рейс станет подспорьем для взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества между Республикой Татарстан и Московской областью, Москвой", - приводятся в сообщении слова генерального директора ЮВТ АЭРО Петра Трубаева.

Открытие международного аэропорта в Жуковском состоялось 30 мая 2016 года. Жуковский - новый международный аэропорт, находящийся в 23 километрах от Москвы на территории аэродрома "Раменское" с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5,5 тысячи метров), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. Планируемый пассажиропоток в 2017 году - 2 миллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка