О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска определил самых пунктуальных авиаперевозчиков

В Международном аэропорту Иркутска подведены итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний за период весенне- летней навигации 2016

В Международном аэропорту Иркутска подведены итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний за период весенне- летней навигации 2016. Конкурс проводится второй сезон, его задача - минимизировать задержки рейсов по вине перевозчиков. В конкурсе участвуют авиакомпании, выполняющие не менее 3 регулярных рейсов в неделю из аэропорта Иркутска. Пунктуальным считается рейс, фактическое время отправления которого не более чем на 15 минут отличается от времени, указанного в расписании.

Пунктуальность авиакомпаний оценивается в двух категориях, в зависимости от максимальной взлетной массы(МВМ) воздушных судов перевозчика.

Лидером в группе с МВМ свыше 30 тонн, второй сезон подряд становится авиакомпания "Аврора" Этот партнер аэропорта Иркутска выполнил за лето 186 рейсов и в 90% случаев - строго по расписанию. На втором месте авиакомпания "Ангара" - один из базовых перевозчиков иркутского аэропорта. На третьем месте компания "S7 Airlines" .

Во второй конкурсной категории (МВМ до 30 тонн) лучший результат показала еще одна базовая авиакомпания иркутского аэропорта - "ИрАэро". Второй в рейтинге точности оказалась компания "ЮТэйр", на третьем месте "Якутия"...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка