О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бе-200 МЧС проведет мониторинг в Хабаровском крае и ЕАО

Самолет Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в среду вылетел из Хабаровска для наблюдения за обстановкой с природными пожарами в Хабаровском крае и Еврейской автономной области

Самолет Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в среду вылетел из Хабаровска для наблюдения за обстановкой с природными пожарами в Хабаровском крае и Еврейской автономной области, сообщает ДВРЦ МЧС России.

"Из Хабаровска 2 ноября вылетел самолет Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой ДВРЦ МЧС России на борту. Специалисты проведут мониторинг пожарной обстановки в регионах Дальнего Востока, где зарегистрировано 287 термоточек. Большая их часть находится в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

Преимущественно, это горение сухой растительности", - сообщает МЧС.

Отмечается, что в настоящее время особый противопожарный режим действует на всей территории Еврейской автономной области и в семи районах Хабаровского края - это Нанайский, Советско-Гаванский, Амурский, Вяземский, Бикинский, Хабаровский и район имени Лазо. В регионах установлены запреты на разведение костров, проведение пожароопасных работ, выжигание полос отвода вдоль автомобильных и железных дорог, на посещение лесов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка