О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет задействовали для поиска пропавших рыбаков-полицейских на Колыме

Магаданские спасатели совместно с сотрудниками полиции продолжают поиск двух рыбаков, пропавших во время шторма 18 октября

Магаданские спасатели совместно с сотрудниками полиции продолжают поиск двух рыбаков, пропавших во время шторма 18 октября.

Пресс-служба Дальневосточного поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России сообщает, что на самолете Ан-2 авиакомпании "Поляравиа" спасатели и полицейские произвели облет акватории Охотского моря. На борту воздушного судна также был родственник одного из пропавших рыбаков.

"Участники поисковой группы с помощью биноклей осматривали водную акваторию и прибрежную полосу в районе Монтеклейской косы. К сожалению, никаких следов потерпевших или их лодки обнаружено не было", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала поисковых мероприятий обследовано 440 км береговой полосы, более 2100 кв.км надводной акватории Тауйской губы. В среду запланировано продолжение поисковых мероприятий.

Как сообщалось, 18 октября двое сотрудников полиции в свободное от службы время вышли в море на рыбалку в сторону мыса Харбиз, лодка перевернулась. На поиски людей были направлены сотрудники аппарата УМВД области, отделения полиции по Ольскому району, бойцы ОМОН, СОБР и сотрудники МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка