О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые Су-34 прибыли в авиачасть Восточного военного округа

Очередная партия истребителей-бомбардировщиков Су-34 пополнила парк авиационной техники летной авиачасти в Хабаровском крае

Очередная партия истребителей-бомбардировщиков Су-34 пополнила парк авиационной техники летной авиачасти в Хабаровском крае, сообщил в среду начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

"Ране летный и инженерно-технический состав бомбардировочного полка прошел переобучение в Липецком авиацентре. Самолеты данной модификации, поступившие на вооружение летной части Восточного военного округа, в этом году уже приняли участие в ряде летных тактических учений, в том числе с боевыми пусками ракет и бомбометанием. Новая партия истребителей-бомбардировщиков будет введена в строй в предстоящем учебном году и в ходе летных тактических учений выполнит учебно-боевые задачи в составе эскадрильи", - отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что "Су-34 был создан для поражения как наземных, так и водных объектов противника, он способен поражать движущиеся цели даже малого размера. Также самолет имеет возможность уничтожать воздушные цели в любое время дня и ночи при любых метеорологических условиях".

Третья в этом году партия фронтовых бомбардировщиков Су-34 передана в рамках исполнения гособоронзаказа 2016 года Минобороны РФ, сообщила 31 октября пресс-служба компании "Сухой".

Ранее сообщалось, что всего Минобороны РФ планирует закупить порядка 200 самолетов Су-34, которые хорошо себя зарекомендовали в Сирии.

Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и водных объектов противника, он способен поражать движущиеся цели даже малого размера. Также самолет имеет возможность уничтожать воздушные цели в любое время дня и ночи при любых метеорологических условиях.

Су-34 отличают высокие летно-технические и маневренные характеристики, прицельные системы большого радиуса действия, современная бортовая система связи и информационного обмена с наземными пунктами управления, Сухопутными войсками и надводными кораблями, а также между самолетами.

На Су-34 используется высокоэффективное управляемое вооружение класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух" большой дальности с обеспечением многоканального применения. Он оборудован высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны.

Бомбардировщик обладает развитой системой боевой живучести, в том числе на нем установлена бронированная кабина экипажа. В настоящее время идет плановое наращивание боевого потенциала самолетов за счет включения в состав вооружения новых авиационных средств поражения.

Дальность полета Су-34 - до 4 000 км, максимальная скорость - до 1 900 км/ч, боевая нагрузка - до восьми тонн. Самолет оборудован новейшей системой управления вооружением и системой дозаправки в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка