О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирском аэропорту задержали 3 тысячи игрушечных Porsche Cabriolet

Миниатюрные модели были конфискованы, а поставщика оштрафовали на 50 тысяч рублей

Миниатюрные модели были конфискованы, а поставщика оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Партию игрушечных машинок Porsche Cabriolet задержали в аэропорту "Толмачево", сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления. Миниатюрные модели привезли в количестве 3 тысяч 360 штук. Поставщик машинок незаконно использовал товарный знак немецкого автоконцерна. По закону машинки были конфискованы, а продавца оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Сибирские таможенники на 9 месяцев работы выявили 425 тысяч 845 единиц контрафактной продукции. Самыми популярными поддельными товарами стали запасные части для автомобилей, парфюмерия, консервы, предметы одежды, обувь, игрушки и товары народного потребления. За этот период таможенники возбудили 321 административное дело за незаконное использование товарного знака и 198 дел за нарушение авторских прав.

Сибирские таможенники предотвратили ущерб правообладателям на сумму 287 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка