О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Емельяново начал работу в рамках зимнего расписания

Международный аэропорт Емельяново сообщает о переходе на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 25 марта 2017 года

Международный аэропорт Емельяново сообщает о переходе на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 25 марта 2017 года. Полеты через красноярский аэропорт в этот период будут осуществлять 25 российских и зарубежных авиаперевозчиков по 53 направлениям.

Новыми направлениями осенне-зимнего сезона международного аэропорта Емельяново станут Барнаул, Благовещенск и Омск. Программу регулярных полетов в Барнаул с 26 октября заявила авиакомпания NordStar. Рейсы будут выполняться на комфортабельных воздушных судах ATR-42-500 по средам и воскресеньям. Регулярные полеты в Омск с 12 ноября впервые будет выполнять авиакомпания "КрасАвиа". На линии будут работать самолеты Як-42, выполнение рейсов планируется еженедельно по субботам. Авиасообщение между Красноярском и Благовещенском с 30 октября открыла авиакомпания "ИрАэро". Полеты в данном направлении выполняются еженедельно по воскресеньям на современных российских самолетах Сухой Суперджет 100 и канадских воздушных судах Bombardier CRJ-200.

Авиакомпания NordStar в осенне-зимний сезон 2016 года увеличила частоту выполнения рейсов в города Кызыл и Улан-Удэ. Полеты в столицу Республики Тыва будут выполняться четыре раза в неделю (по вторникам, средам, четвергам и субботам), в столицу Бурятии - дважды в неделю (по средам и субботам).

С 1 ноября из Международного аэропорта Емельяново впервые начал выполнять программу регулярных рейсов российский лоукостер - авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот"). Полеты по маршруту "Красноярск-Екатеринбург" заявлены с частотой три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам на новых воздушных судах Boeing 737-800. Перевозчик предлагает своим пассажирам максимально выгодные ценовые предложения и удобные стыковки в Екатеринбурге для дальнейших путешествий в Москву, Санкт-Петербург или другие города России и зарубежья.

Из аэропорта Емельяново в осенне-зимнем расписании полетов в Москву будет выполняться до 49 прямых рейсов в неделю. Полеты будут выполнять 6 авиаперевозчиков. Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" вернет на линию "Красноярск-Москва" широкофюзеляжные дальнемагистральные воздушные суда Airbus A330, которые станут самыми вместительными самолетами на данном направлении (вместимость самолета в среднем до 300 пассажиров).

Впервые сразу по трем туристическим направлениям заявила выполнение полетов из Красноярска авиакомпания Royal Flight. К традиционным для осенне-зимнего сезона рейсам на Гоа авиаперевозчик добавил направления Камрань (Вьетнам) и Бангкок (Таиланд). Среди других зарубежных туристических маршрутов, которые готовы предложить красноярцам авиаперевозчики, - Пхукет (Таиланд), Санья и Пекин (Китай). Всего карта международных маршрутов Емельяново будет включать 13 направлений.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- В 2016 году новый виток развития получил внутренний туризм, и в зимнем сезоне эта тенденция сохраняется. Особенно приятно, что у наших пассажиров появляется все больше возможностей для низкобюджетных авиапутешествий. Авиакомпания "Победа" предложила красноярцам самые низкие тарифы за всю историю аэропорта Емельяново - от 999 рублей за прямой рейс в Екатеринбург. По другим направлениям наши партнеры также снижают тарифы. Например, стоимость перелета из Красноярска в Омск или Барнаул - всего от 2,5 тысяч рублей в одну сторону. Это дешевле и в разы быстрее, чем поездка в этих направлениях на поезде или автобусе. Мы уверены, что наши пассажиры с удовольствием воспользуются предложениями аэропорта и наших партнеров и будут находить возможности для новых путешествий и открытий.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка