О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый Dreamliner на рейсах British Airways в аэропорту Домодедово

1 ноября 2016 года Московский аэропорт Домодедово встретил новый Boeing 787-9 Dreamliner авиакомпании British Airways, впервые выполнивший рейс по маршруту Лондон - Москва

1 ноября 2016 года Московский аэропорт Домодедово встретил новый Boeing 787-9 Dreamliner авиакомпании British Airways, впервые выполнивший рейс по маршруту Лондон (Хитроу) - Москва (Домодедово).

Новый продукт, представленный национальным перевозчиком Великобритании, сделает путешествие из России в столицу туманного Альбиона еще более комфортным. Технологическое совершенство лайнера позволяет предоставлять максимально высокий уровень сервиса на борту, благодаря чему пассажиры смогут наслаждаться полетом и будут гораздо легче переносить разницу во времени из-за смены часовых поясов. Так, Dreamliner 787-9 оборудован уникальной световой системой, позволяющей настроить яркость освещения салона в зависимости от времени суток. Кроме того, по сравнению с остальными типами воздушных судов, внутри лайнера более низкое давление, а воздух в салоне дополнительно увлажняется и насыщается кислородом, что значительно снижает физическое утомление от перелета.

На сегодняшний день авиакомпания British Airways выполняет три ежедневных рейса по маршруту Москва (Домодедово) - Лондон (Хитроу) в разное время суток, что позволяет путешественникам выбрать наиболее удобное время вылета. Спрос на данное направление растет с каждым годом. За 13 лет сотрудничества British Airways и Московского аэропорта Домодедово совместным сервисом перевозчика и воздушной гавани воспользовались более 3,3 млн человек.

British Airways - национальный авиаперевозчик Великобритании, основана в 1974 году. На сегодняшний день является одним из крупнейших международных авиаперевозчиков по показателю пассажиропотока. Флот авиакомпании состоит из 295 современных и комфортабельных лайнеров производства Boeing и Airbus, выполняющих полеты по всему миру.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка