О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции "Трансаэро" взлетели на 50% на новостях компании

Акции авиаперевозчика "Трансаэро" в среду днем растут более чем на 50%, свидетельствуют данные торгов Московской биржи

Акции авиаперевозчика "Трансаэро" в среду днем растут более чем на 50%, свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

По информации на 12:24 мск, акции выросли на 55%, достигнув отметки 5,94 рубля за одну бумагу.

Такой резкий рост котировок произошел на фоне появившихся сообщений о намерении совета директоров "Трансаэро" обсудить программу возобновления основной деятельности авиакомпании.

Помимо этого топ-менеджмент прекратившей в прошлом году полеты авиакомпании предстоит обсудить итоги работы руководства с января по сентябрь текущего года.

Напомним, что авиаперевозчик официально прекратил полеты в конце октября 2015 года. 26 октября прошлого года Росавиация отозвала у компании сертификат эксплуатанта. Причиной отзыва разрешения стали долговые проблемы "Трансаэро". Общая задолженность компании перед кредиторами и лизингодателями превысила 250 млрд рублей. Тем не менее, компания не была ликвидирована и ее бумаги продолжают торговаться на Московской бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка