О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский холдинг "Швабе" намерен найти новых партнеров на Airshow China

Порядка двадцати инновационных разработок для авиакосмической отрасли представляет российский оптико-электронный холдинг "Швабе" на международном авиакосмическом салоне Airshow China в Чжухае

Порядка двадцати инновационных разработок для авиакосмической отрасли представляет российский оптико-электронный холдинг "Швабе" на международном авиакосмическом салоне Airshow China в Чжухае (Китай).

Как сообщает пресс-служба холдинга, среди экспонатов - многозональная оптико-электронная съемочная аппаратура "Геотон-Л1", которая используется в составе космических спутников "Ресурс-П" для оперативного наблюдения в интересах МЧС России, Росгидромета, Росреестра, Минприроды, Минсельхоза, широкозахватная мультиспектральная оптико-электронная аппаратура "Аврора", предназначенная для получения информации о земной поверхности в рамках различных научных исследований.

В экспозиции "Швабе" также представлены четыре новейшие оптико-электронные системы наблюдения для различных воздушных судов: вертолетов, легких самолетов, аэростатов и беспилотных летательных аппаратов. Они имеют легкую конструкцию, компактные размеры, современный дизайн и позволяют вести круглосуточный и всепогодный мониторинг земной поверхности.

Помимо этого на стенде "Швабе" демонстрируется различная прицельная техника, приборы наблюдения, а также современные оптические материалы: многофункциональные оптические волокна специального назначения и продукция на их основе.

"Во внешнеэкономической стратегии холдинга выделен ряд географических регионов для перспективного развития экспорта и научно-технического взаимодействия. Китай — одно из ключевых направлений, которое представляет как высокий экономический интерес, так и значимость в плане реализации совместных проектов в области высоких технологий. На Airshow China мы намерены укрепить отношения с уже существующими партнерами и установить коммуникации с новыми", ‒ сказал первый заместитель генерального директора "Швабе" Сергей Попов, комментируя участие холдинга в авиакосмическом салоне.

Airshow China проводится с 1996 года по четным годам. В этом году выставка проводится в одиннадцатый раз. В Air Show China — 2012 принимали участие более 650 компаний из 39 стран мира. Экспозиция развернута в трех павильонах площадью пять тысяч квадратных метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка