О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aviasales нашел билеты на рейсы деловой авиации

Билеты на частные самолеты стали доступны в поиске Aviasales наряду с обычными перелетами бизнес-классом. В некоторых ситуациях лететь джетом даже выгоднее

Билеты на частные самолеты стали доступны в поиске Aviasales наряду с обычными перелетами бизнес-классом. В некоторых ситуациях лететь джетом даже выгоднее. Одно место в Challenger 300 на рейсе Москва - Стамбул стоит 48,000 рублей, тогда как билет Аэрофлота в одну сторону на этом же маршруте обойдется уже в 64 тысячи.

"Секрет экономии - знакомое в деловой авиации понятие "empty legs", поясняет директор по продуктам Aviasales Антон Байцур. "В одну сторону джет везет высокопоставленных пассажиров за полную стоимость и чтобы не лететь обратно пустым, старается отбить хотя бы часть затрат".

Пустые оборотные рейсы возникают для подлета к крупным городам и ждать "empty legs" Сызрань - Магадан не стоит, а вот на маршрутах из Москвы в Европу и обратно может повезти. В день летает до 3 тыс. "empty legs" по миру. Половина приходится на США, еще 30% - Европа и 20% остальной мир.

При этом бронирование частного самолета не сложнее, чем покупка билета в интернете. При переходе на сайт JetHunter, путешественник может посмотреть фотографии самолета, который будет выполнять рейс, ввести паспортные данные и данные карты, с которой произойдет списание средств.

"Рейсы деловой авиации заинтересуют корпоративных пассажиров и тех, кто привык летать бизнес-классом", считает генеральный директор JetHunter Артур Абаджян. "Кроме того, мы уверены, что такой полет будет интересен опытным путешественникам, которые уже многое попробовали и деловая авиация - это новые, но доступные впечатления".

Среди недавних "empty legs", найденных на Aviasales рейсы из Вены в Москву на Falcon 7x за 107,000 рублей, из Киева в Санкт-Петербург на Gulfstream G150 за 119,000 рублей и много бюджетных маршрутов по Европе. Перелет из Лондона в Канны на Falcon 2000 (10 seats) стоит 21,000 рублей.

Aviasales.ru - сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.ru.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка