О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК готова создать двигатель для российско-китайского вертолета

Объединенная двигателестроительная корпорация готова создать силовую установку для перспективного российско-китайского тяжелого транспортного вертолета на базе турбовального двигателя ПД-12В

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в государственную корпорацию "Ростех") готова создать силовую установку для перспективного российско-китайского тяжелого транспортного вертолета на базе турбовального двигателя ПД-12В, сообщила во вторник пресс-служба компании.

ОДК на Международной авиационно-космической выставке Airshow China-2016, которая проходит с 1 по 6 ноября в Чжухае (КНР), представляет новейшие авиационные двигатели собственной разработки, в том числе предназначенные для российско-китайских летательных аппаратов. Реализация компанией ряда проектов по созданию силовых установок коммерческого назначения открывает путь к их выводу на внешний рынок.

"Успешная реализация программы создания двигателя нового поколения ПД-14 для российского пассажирского самолета МС-21 дала возможность разработать на основе его газогенератора целое семейство двигателей, в том числе турбовальный двигатель ПД-12В для тяжелого транспортного вертолета Ми-26. ОДК уже начала разработку этой силовой установки. На базе ПД-12В корпорация готова создать двигатель также для перспективного российско-китайского тяжелого вертолета", - сказано в сообщении.

В нем отмечено, что ОДК также ведется разработка двигателя большой тяги ПД-35 - российской силовой установки нового поколения. При создании ПД-35 планируется применить инновационные технологии, полученные в ходе реализации проекта ПД-14. На базе ПД-35 также может быть создан двигатель для перспективного российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС).

Кроме того, ОДК начинает сотрудничать с китайской компанией Avic Composite в области разработки и производства современных композиционных материалов для гражданских авиационных двигателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка