О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магазины duty free появятся на прибытии в российских аэропортах

Магазины беспошлинной торговли duty free появятся в аэропортах России на прибытии

Магазины беспошлинной торговли duty free появятся в аэропортах России на прибытии, передает РИА "Новости" со ссылкой на исполнительного директора Евразийской ассоциации беспошлинной торговли Фатиму Дзоблаеву.

По ее словам, данная возможность закреплена в новом Таможенном кодексе для пяти стран ЕврАзЭС, подписание которого ожидается в декабре 2016 года.

"Два года проходило обсуждение и согласование нового Таможенного кодекса для пяти стран ЕАЭС, в конце ноября главы правительств стран ЕАЭС назовут дату подписания. Согласно нормам этого кодекса можно будет открывать во всех пяти странах ЕАЭС магазины duty free на прибытии во всех аэропортах", - заявила Дзоблаева в кулуарах бизнес-форума "Россия-Азия".

Она также добавила, что впоследствии установка dute free станет возможна на автомобильных, железнодорожных, морских и речных пунктах пропуска. Дзоблаева подчеркнула, что магазины в зоне прилета аэропортов появятся в России и всех странах ЕврАзЭС ориентировочно через год после подписания проекта Таможенного кодекса сообщества.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что заседание совета ЕврАзЭС состоится в Москве в декабре этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка