О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сириус-Аэро" увеличивает парк

Парк российской авиакомпании "Сириус-Аэро" пополнился новым типом воздушного судна

Как стало известно BizavNews, парк российской авиакомпании "Сириус-Аэро" пополнился новым типом воздушного судна. Оператор начал эксплуатацию самолета Hawker-750 (бортовой номер VQ-BBQ, 2009 года выпуска), салон которого рассчитан на 8 пассажиров. Особым преимуществом данного борта является наличие дополнительного багажного отделения, тем самым общий объем багажного пространства увеличен до 2,25 кв.м. Самолет оборудован всем необходимым для выполнения как международных, так и внутренних полетов.

На данный момент в парке "Сириус-Аэро" эксплуатируется десять самолетов, в том числе три Hawker-700, два Hawker-850XP, один Hawker-1000A, один Legacy 600, два Ту-134 и Як-42.

Напомним, что сентябре 2016 года "Сириус-Аэро" получила авторизацию Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) в соответствии с требованиями правил Part-TCO (Third Country Operators).  Авторизация позволяет эксплуатанту получать разрешения на выполнение коммерческих перевозок в страны-члены EASA без индивидуальной аккредитации в отдельных государствах - членах EASA (большинство стран Европы и ряд островных океанских территорий). Теперь процесс получения разрешений на полеты в Европу будет более простым и быстрым, что повысит оперативность обеспечения срочных вылетов на бизнес-джетах авиакомпании в Европу.

Данная аккредитация пока является добровольной, но с конца 2016 года станет обязательной для всех эксплуатантов из государств, не входящих в EASA.

Hawker 750 вышел на рынок в 2007 году. Производитель ориентировал новую модель на европейский рынок, максимальная дальность полета которого не превышает 4000 км. Hawker 750 занял нишу средних джетов, наряду с Learjet 45 XR компании Bombardier и Citation XLS+ компании Cessna. Но в отличие от самолетов данного класса, Hawker имеет большой объем салона, рассчитанный на перевозку девяти пассажиров (в том числе три спальных), а также большую дальность полета. При этом существует возможность расширить салон, после чего количество посадочных мест может увеличиться до 15.

Hawker 750 - экономичный вариант бизнес-джета. Машина надежна и проста в обслуживании. От своего предшественника он взял фюзеляж и двигатели Honeywell 731-5BR. В отличие от предыдущей модели, 750-ый имеет дополнительное багажное отделение в хвостовой части. На борту установлена современная авионика Rockwell Collins Pro Line 21, позволяющая пилотам более эффективно и централизованно использовать всю необходимую полетную информацию в течение рейса.

Максимальная крейсерская скорость составляет 863 км/ч, расстояние, которое может осваивать самолет, составляет 4074км. В стандартной модели самолета Hawker 750 имеется вспомогательная силовая установка (ВСУ) Honeywell Aerospace GTCP36-150, соответствующая всем требованиям, которые выдвигаются к полетам на большой высоте....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка