О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минкавказа намерено увеличить пассажиропоток аэропорта Минвод за счет рейсов из Махачкалы и Сочи

Пассажиропоток ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды" (Ставропольский край) может вырасти благодаря расширению сети рейсов из воздушной гавани в регионы Северного Кавказа и всей России

Пассажиропоток ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды" (Ставропольский край) может вырасти благодаря расширению сети рейсов из воздушной гавани в регионы Северного Кавказа и всей России, сообщает пресс-служба Минкавказа РФ.

"Предполагается, что реализация программы поддержки авиационного сообщения позволит увеличить пассажиропоток в аэропорт Минвод из близлежащих городов до 140 тыс. пассажиров в год", - говорится в сообщении.

При этом средний тариф по всей сети полетов составит, как ожидается, 4 тыс. рублей.

В ходе обсуждения программы развития регионального транспортного авиаузла в СКФО на встрече с руководством авиакомпании "ЮТэйр" министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что транспортная доступность играет важную роль для развития туризма в СКФО.

По его мнению, расширение сети регулярных прямых рейсов как внутри СКФО, так и за его пределы приведет к увеличению турпотока и повышению посещаемости горнолыжных курортов и медицинского кластера, который должен начать работу к 2021 году.

В свою очередь гендиректор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов предложил в первую очередь развивать авиационное сообщение внутри региона, в частности, запустить ежедневный рейс между Минеральными Водами и Махачкалой, а также рассмотреть развитие авиасообщения с соседними курортными городами - Сочи и Краснодаром.

На росте турпотока позитивно скажется и развитие сети прямых рейсов в СКФО из ряда российских городов, в том числе Ростова-на-Дону, Волгограда, Саратова, Воронежа, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, Минтранс РФ, министерство РФ по делам Северного Кавказа, авиакомпания "ЮТэйр" и аэропорт "Минеральные Воды" на инвестфоруме "Сочи-2016" подписали соглашение о развитии регионального транспортного авиаузла в Северо-Кавказском федеральном округе. Стороны договорились работать над увеличением числа прямых регулярных рейсов между СКФО и городами других округов, говорится в сообщении Минтранса.

В частности, "ЮТэйр" планирует разработать программу развития сети региональных рейсов. Аэропорт Минвод при этом установит для них фиксированную стоимость наземного обслуживания.

За 9 месяцев этого года пассажиропоток аэропорта Минвод составил порядка 1,3 млн человек. В январе-сентябре 2015 года здесь было обслужено 1 млн 569 тыс. 211 пассажиров. Таким образом, пассажиропоток снизился на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка