О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Интеграл" построит в Севастополе гражданский сектор аэропорта "Бельбек"

Правительство Севастополя заключило с потенциальным инвестором - компанией "Интеграл" - меморандум о взаимодействии по реализации проекта строительства гражданского сектора аэропорта "Бельбек"

Правительство Севастополя заключило с потенциальным инвестором - компанией "Интеграл" - меморандум о взаимодействии по реализации проекта строительства гражданского сектора аэропорта "Бельбек", сообщила пресс-служба правительства города.

Подписи поставили 1 ноября в Москве врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и генеральный директор "Интеграла" генерал-полковник Владимир Зарицкий, в прошлом - начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России.

"Меморандум закрепил намерения сторон предпринимать зависящие от них усилия для реализации проекта строительства гражданского сектора аэропорта "Бельбек". При этом инвестор проекта должен обеспечить эффективное управление создаваемыми аэровокзальным комплексом и сопутствующей коммерческой инфраструктурой", - говорится в пресс-релизе.

"Бельбек" работает с 1940-х годов, в 1980-х его стали использовать для приема правительственных самолетов.

После присоединения Крыма к России власти Севастополя подписали с министерством обороны России договор о совместном использовании аэропорта.

Компания Lufthansa Consulting разработала бизнес-план развития гражданского сектора аэропорта.

В федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года на развитие "Бельбека" предусмотрены 2 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка