О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Уфа" первым в Приволжском федеральном округе обслужил двухмиллионного пассажира с начала 2016 года

Им стал житель Стерлитамака, отправившийся на одном из первых в этом году рейсов авиакомпании "Нордавиа" из Уфы в Москву

Им стал житель Стерлитамака, отправившийся на одном из первых в этом году рейсов авиакомпании "Нордавиа" из Уфы в Москву.

"Это знаковое событие для аэропорта "Уфа". Мы успешно удерживаем лидерство в ПФО уже третий год подряд", - отмечает генеральный директор МАУ Александр Андреев. - "Это доказывает, что выбранное нами направление развития, как с точки зрения улучшения инфраструктуры, так и с точки зрения работы с авиакомпаниями - абсолютно верное. Мы обновили международный терминал, ввели в эксплуатацию вторую полосу, и при этом смогли не снизить докризисные показатели по пассажиропотоку До конца этого года аэропорт "Уфа" планирует обслужить порядка 2 млн 300 тыс. пассажиров".

Двухмиллионный пассажир 2016 года был зарегистрирован на рейс 5N-758 Уфа - Москва авиакомпании "Нордавиа". Им стал 29-летний строитель Рамиль Ямлиханов, он пользуется услугами уфимского аэропорта не менее 6 -7 раз в год, его работа связана с частыми перелетами. Сегодня он отправился из Уфы в Москву, а затем в Архангельск.

"Я работаю в строительной фирме, летать приходится много, поэтому в уфимском аэропорту я бываю очень часто. Но, конечно, не ожидал, что стану двухмиллионным пассажиром. Такой сюрприз для меня - приятное начало дня!" - сказал, принимая поздравления, Рамиль. - "Впечатления от уфимского аэропорта самые лучшие. По многим показателям он значительно превосходит даже столичные авиаузлы. Например, в плане безопасности - идеально работают, очень ответственно ко всему подходят. Да и в плане комфорта пассажиров все на высшем уровне".

В подарок от аэропорта двухмиллионный пассажир получил сертификат на бесплатное трехразовое обслуживание в зале повышенной комфортности, авиакомпания "Нордавиа" подарила ему сертификат на бесплатный перелет по направлению Уфа - Москва.

"Направление Уфа-Москва является новым для нас в текущем зимнем сезоне, и мы рады приветствовать именно на своем рейсе двухмиллионного пассажира" - отмечает коммерческий директор авиакомпании "Нордавиа" Светлана Родионова. - "Мы надеемся, что наше удобное расписание и направления, которые мы планируем развивать из аэропорта Уфы, позволят значительно увеличить количество таких "почетных" пассажиров, равно как и торжественных мероприятий, в которых наша авиакомпания с удовольствием будет принимать участие".

Напомним, что перевозчик не летал в Уфу с 2011 года и вернулся к выполнению рейсов по маршруту в этом году с 31 октября. Самолеты "Нордавиа" из столицы Башкирии отправляются в аэропорт Домодедово пять раз в неделю в 07:40. Тарифная система авиакомпании предусматривает четыре группы экономического класса обслуживания - "Лайт", "Дисконт", "Оптимум", "Стандарт". Билеты по тарифу "Лайт", предназначенному для пассажиров, путешествующих без багажа, пассажиры могут приобрести за 2 800 рублей (стоимость указана в одну сторону, и включает топливный сбор, возможность бесплатной перевозки ручной клади весом до 10 кг, а также бесплатное питание).

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного).

Авиакомпания АО "Нордавиа - региональные авиалинии" ("NORDAVIA - regional airlines") выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов. "Нордавиа" занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ, является прямой наследницей традиций гражданской авиации Русского Север.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка