О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" поставят запчасти для вертолетов компании Jiangsu Baoli

Холдинг "Вертолеты России" подписал контракты на поставку авиационно-технического имущества для вертолетов Ка-32А11ВС, принадлежащих китайской компании Jiangsu Baoli

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) подписал контракты на поставку авиационно-технического имущества для вертолетов Ка-32А11ВС, принадлежащих китайской компании Jiangsu Baoli. Подписание состоялось в ходе выставки China Aviation and Aerospace Exhibition-201 6 (Чжухай, Китай).

Контракт предполагает поставки средств наземного обслуживания, наземных средств контроля и инструментов для проведения технического обслуживания вертолетов Ка-32А11ВС.

"Вертолеты типа Ка-32A11BC уже не первый год эксплуатируются в Китае и зарекомендовали себя как надежные и неприхотливые машины. Подписанные сегодня контракты свидетельствуют о том, что наши китайские партнеры предпочитают приобретать запчасти и комплектующие напрямую у производителя вертолетной техники. Мы приветствуем такую политику, поскольку она способствует борьбе с использованием контрафактных запчастей при ремонте вертолетов, а, следовательно, повышает уровень безопасности полетов, - отметил после торжественной церемонии заместитель директора холдинга "Вертолеты России" Игорь Чечиков.

В феврале 2016 года российский холдинг и Jiangsu Baoli подписали договор на поставку четырех многоцелевых вертолетов Ка-32А11ВС. По условиям контракта две машины будут переданы заказчику в 2016 году и еще две − в 2017. Ранее холдинг "Вертолеты России" поставил 11 вертолетов типа Ка-32 различным китайским заказчикам. В 2015 году были сданы 3 машины. Учитывая дальнейшее увеличение парка вертолетов российского производства в Китае,  холдинг "Вертолеты России" активно прорабатывает вопрос создания сервисных технических центров на территории КНР. Работа проводится с несколькими компаниями.

Вертолет Ка-32А11ВС предназначен для выполнения поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, транспортировки грузов, эвакуации больных и пострадавших, пожаротушения, а также патрулирования. В Китае эти машины используются в основном для ликвидации пожаров и проведения спасательных операций.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка