О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство не обсуждало вопрос продажи "Аэрофлотом" авиакомпании "Россия"

Вопрос о продаже авиакомпании "Россия" "Аэрофлотом" на уровне правительства не обсуждался

Вопрос о продаже авиакомпании "Россия" "Аэрофлотом" на уровне правительства не обсуждался, заявил журналистам в Бишкеке замминистра транспорта России Валерий Окулов.

"Нет, на уровне правительства этот вопрос (продажа "Аэрофлотом" авиакомпании "Россия" - прим. ред.) не обсуждался, были даны соответствующие поручения Минтрансу, чтобы его проработать, подготовить свои предложения, поручения по данному вопросу", - сказал он, отвечая на вопрос, принято ли решение о продаже авиакомпании "Россия".

Ранее газета "Ведомости" сообщала, что вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минтрансу представить предложения о возможности продажи "Аэрофлотом" авиакомпании "Россия" ("Аэрофлот" контролирует 75% минус 1 акция "России", блокирующий пакет - у администрации Санкт-Петербурга). Глава группы компаний "Аэрофлот" Виталий Савельев говорил, что вопрос о приватизации авиакомпании "Россия" поставлен слишком рано.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев отмечал, что если "Аэрофлот" продаст свою дочернюю авиакомпанию "Россия", то это создаст дополнительную конкуренцию на рынке среднемагистральных перевозок, но может сделать слабее "Аэрофлот" при конкуренции с мировыми перевозчиками....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка