О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров ознакомился с техникой "Швабе" на Airshow China 2016

В рамках крупнейшего авиакосмического салона Азии министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил экспозицию Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех

В рамках крупнейшего авиакосмического салона Азии министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил экспозицию Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех. Гостю представили отечественные оптико-электронные разработки для радиационной разведки в воздухе, аэрофотосъемки и дистанционного зондирования Земли.

Делегация во главе с Денисом Мантуровым осмотрела космическую, авиационную и прицельную технику Холдинга "Швабе" - облегченное зеркало из астроситалла, портативный дозиметр-радиометр, новые прицелы и другие разработки.

"В этом году Холдинг выходит на новый уровень взаимодействия с Китаем. В 2017 году начнется реализация совместных проектов по разработке и производству новых гражданских продуктов, включая лазерную технику. Внимание к разработкам Холдинга со стороны министерства промышленности и торговли России имеет для нас большое значение, подтверждает значимость нашей работы и способствует перспективному развитию оптико-электронного приборостроения в стране", - отметил заместитель генерального директора "Швабе" Дмитрий Жидков.

Денису Мантурову представили облегченное зеркало из астроситалла для систем слежения, аэрофотосъемки, дистанционного зондирования Земли космического и авиационного базирования. А также прецизионный оптико-механический блок сканирующего зеркала, который обеспечивает равномерную строчную развертку изображения для формирования карт облачности, осадков и температуры поверхности океана. В настоящее время зеркала "Швабе" функционируют в составе российских метеоспутников на орбите.

Делегация во главе с министром промышленности и торговли России также ознакомилась с новейшим дозиметром-радиометром. В одном из вариантов исполнения данный прибор может использоваться на бортах воздушных судов для проведения радиационной разведки местности с воздуха. Вместе с тем делегация осмотрела новинки прицельной техники "Швабе" - малогабаритный коллиматорный прицел закрытого типа ПКУ-2 и прицел сменного увеличения ПСУ с новой прицельной сеткой.

Холдинг "Швабе" входит в Государственную корпорацию "Ростех" и объединяет несколько десятков организаций, в том числе 19 предприятий, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия "Швабе" поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка