О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сибирский авиацентр МЧС России обновляет летный парк

Красноярский авиационно-спасательный центр МЧС России получил новый Ми-8. Вертолет изготовлен Казанским вертолетным заводом по заказу МЧС России

Красноярский авиационно-спасательный центр МЧС России получил новый Ми-8. Вертолет изготовлен Казанским вертолетным заводом по заказу МЧС России.

Вертолет той же модификации, что и машины, стоящие на вооружении сибирской авиации МЧС. Модель проверена сотнями успешных спасательных операций в разных климатических условиях на обширной территории Сибирского федерального округа.

Борт будет выполнять задачи, связанные со спасением жизни человека.

Ми-8МТВ - это многоцелевой вертолет, скорость которого до 250 км/ч. Машина поднимается на высоту до 6000 м, преодолевает  на одной заправке 500 км и перевозит до 4 тонн полезной нагрузки (24 пассажира, либо груз в кабине, либо груз на внешней подвеске). Вертолет оснащен приспособлением для использования водосливного устройства, а также выносной стрелой с лебедкой для спуска и подъема спасателей или пострадавших.

Новый вертолет заменит старую машину, которая, согласно  технической документации, отработала 35 лет.

На сегодняшний день на вооружении Сибирского регионального центра МЧС России состоит 11 воздушных судов: 2 самолета-амфибии Бе-200, грузопассажирский самолет Ан-74, 7 вертолетов многоцелевого использования Ми-8 и транспортный Ми-26. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка