О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставочную экспозицию фестиваля "От винта!" посетили Ольга Голодец и Андрей Белоусов

В рамках III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2016 в Екатеринбурге была организована выставочная экспозиция фестиваля "От винта!"

В рамках III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2016 в Екатеринбурге была организована выставочная экспозиция фестиваля "От винта!".

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец и помощник Президента РФ Андрей Белоусов стали гостями экспозиции "От винта!", где пообщались с юными конструкторами и ознакомились с их работами: моделями подводных лодок, кораблей, катеров, гидросамолетов, беспилотников. Технические разработки юных конструкторов вызвали большой интерес у участников выставки.

В нескольких специализированных зонах были представлены работы дошкольников, школьников всех возрастов, учащихся колледжей и вузов.

Одним из главных новшеств экспозиции фестиваля стала зона промышленных предприятий, работники которых, талантливые молодые специалисты, представили свои инновационные разработки. На импровизированных "производственных участках" разливали олово, изготавливали модели самолетов. Посетители с огромным интересом знакомились с мини-производствами на площадке "От винта!".

Фестиваль "От винта!" на протяжении 11 лет своего существования решает задачи развития детского и молодежного научно-технического творчества, его вовлечения в инновационную и изобретательскую деятельность.

Организатором экспозиции выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, соорганизатор - Координационный совет по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России. Постоянные партнеры фестиваля - Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", ЦАГИ, а также ведущие вузы России: МГУ, МАИ, МФТИ и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка