Московский аэропорт "Домодедово"
8 ноября 2016, 14:09
На 9,3% увеличился пассажиропоток Домодедово во время ноябрьских праздников. Сочи, Санкт-Петербург, Дубай и Анталья - наиболее популярные маршруты
В период с 3 по 7 ноября 2016 г. услугами Московского аэропорта Домодедово воспользовались более 360 тыс. путешественников
Лидирующими по пассажиропотоку направлениями внутри страны стали Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар и Красноярск. Перелеты по данным маршрутам совершили 61,4 тыс. путешественников, что на 39,3% больше данных 2015 года.
В свою очередь, в сегменте международных направлений максимальный спрос пришелся на такие маршруты, как Дубай, Анталья, Мюнхен, Франкфурт и Пунта-Кана. Пассажиропоток здесь превысил 29,9 тыс. человек. Это превысило аналогичные показатели прошлого года на 58,8%.
Пик пассажиропотока пришелся на 4 ноября 2016 г. В этот день путешествие через аэропорт Домодедово совершили 75,6 тыс. человек.
Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
Рейс Москва-Пхукет сел в Самаре из-за плохого самочувствия пассажира
Декабрь 15, 2025
"Известия": 300 вертолетов в РФ могут вывести из эксплуатации в течение пяти лет
Декабрь 15, 2025
С января 2026 года аэропорт Горно-Алтайск будет продолжать принимать прямые рейсы из Казани и Улан-Удэ
