О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Будущие авиастроители собрали свои первые самолеты на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2016 в Екатеринбурге

ОАК впервые представил свою компетенцию "Производство и обслуживание авиационной техники" на соревнованиях программы ранней профориентации детей JuniorSkills в ходе чемпионата WorldSkills Hi-tech в Екатеринбурге

ОАК впервые представил свою компетенцию "Производство и обслуживание авиационной техники" на соревнованиях программы ранней профориентации детей JuniorSkills в ходе чемпионата WorldSkills Hi-tech в Екатеринбурге.

Производство и обслуживание авиационной техники является одной из самых востребованных профессий на предприятиях авиастроительной отрасли, эта профессия вошла в перечень 50 наиболее востребованных и перспективных специальностей министерства труда и социальной защиты.

Компетенция представляет собой соревнования команд школьников в возрасте 14-17 лет в навыках производства, испытания и обслуживания беспилотного летательного аппарата. При разработке соревновательных модулей и технического описания компетенции были использованы требования, предъявляемые к квалификации специалиста на предприятии.

Участие в них приняли 3 команды школьников из городов: Москва, Новосибирск и Санкт-Петербург.

Выполняя конкурсное задание, участники разработали технологический процесс производства модели, собрали радиоуправляемый самолет, выявили и устранили ошибки, намеренно допущенные экспертами при создании узлов летательного аппарата, осуществили тестовый запуск самолета и выполнили летное задание - взлет, горизонтальное пилотирование и посадку.

По итогам соревнований лучший результат показала команда Санкт-Петербурга.

Проведение следующих соревнований по компетенции запланировано на Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" в 2017 году. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка