О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Astana получила первый A320neo

Первый эксплуатант A320neo в СНГ

Первый эксплуатант A320neo в СНГ.

Авиакомпания Air Astana, национальный авиаперевозчик Казахстана, получила первый самолет A320neo. Церемония передачи воздушного судна состоялась в штаб-квартире Airbus в Тулузе в присутствии руководителей компаний и официальных лиц. Самолет будет эксплуатироваться по соглашению об операционном лизинге с компанией Air Lease Corporation в рамках контракта, подписанного на авиасалоне Ле Бурже в 2015 году. В настоящий момент авиакомпания эксплуатирует 13 самолетов семейства А320 на внутренних и международных направлениях. В общей сложности авиакомпания должна получить 11 самолетов семейства А320neo.

Полученный A320neo оснащен двигателями Pratt & Whitney и имеет двуклассную компоновку салона, рассчитанную на размещение 16 пассажиров в бизнес-классе и 132 в экономическом.

"Самолеты семейства А320 успешно эксплуатируются в нашем парке на протяжении вот уже 10 лет. Они доказали свою высокую эффективность, надежность и популярность среди пассажиров," - отметил Питер Фостер, Президент и Исполнительный директор авиакомпании Air Astana. "Семейство A320neo предлагает значительные преимущества с точки зрения пассажирского комфорта, топливной эффективности и операционных характеристик, особенно на маршрутах в Азию и Европу."

"Мы поздравляем авиакомпанию Air Astana с получением первого самолета A320neo и со статусом первого эксплуатанта самого высокотехнологичного узкофюзеляжного самолета в СНГ. Уверены, что авиакомпания оценит все преимущества унификации A320neo c текущим парком самолетов A320, его высокую топливную эффективность и непревзойденный уровень пассажирского комфорта" - отметил Джон Лихи, коммерческий директор Airbus.

Семейство A320neo на сегодняшний день является самым коммерчески успешным семейством в мире. С момента запуска программы в декабре 2010 года Airbus получил свыше 4800 заказов от 87 заказчиков на самолеты этого семейства, что составляет почти 60% рынка техники в этом классе. Самолеты семейства A320neo оснащены двигателями нового поколения и законцовками крыла Sharklets, что позволяет сократить расход топлива на 15% с этого года и на 20% к 2020 году. Кроме того, самолеты семейства А320neo предлагают еще больше комфорта пассажирам и имеют самый тихий салон в своем классе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка