О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus поставил первый широкофюзеляжный бизнес-джет в текущем году

Как стало известно BizavNews, компания Airbus Corporate Jets поставила первый широкофюзеляжный джет в текущем году

Как стало известно BizavNews, компания Airbus Corporate Jets поставила первый широкофюзеляжный джет в текущем году. Речь идет о Airbus A330-243 Prestige, который приобрела в прошлом году Saudi Basic Industries Corp. Самолет с бортовым номером VP-BHD (S/N 1751) в настоящее время находится во французском Шаторуа, где будет произведена его покраска. После этого борт отправится в Базель для кастомизации. Airbus A330-200 Prestige вмещает 60 пассажиров и имеет дальность 15 400 км. В какой компоновке в итоге джет будет передан заказчику неизвестно.

Компания Sabic Saudi Basic Industries Corp. как предприятие по производству полимерных материалов было создано в 1976 году. Sabic Saudi Basic Industries Corp. является одним из крупнейших предприятий Азии.

В прошлом году Airbus Corporate Jets передал заказчику лишь четыре самолета на общую сумму $242 млн.: один ACJ318, один ACJ319, один ACJ320 и один ACJ330.

В настоящее время европейский производитель сосредоточил усилия на маркетинге нового семейства Neo. Сейчас семейство Neo представлено двумя машинами: ACJ319 и ACJ320. 319-я модель будет иметь беспрецедентную дальность в 12500 км (восемь пассажиров и более 15-ти часов полетного времени без дозаправки), а ACJ320 с 25-ю пассажирами на борту будет летать на расстояния в 11100 км (более 13 часов в воздухе). Первые поставки ACJ320neo и ACJ319neo должны начаться в четвертом квартале 2018 года и втором квартале 2019 года, соответственно. Стартовыми заказчиками стали Acropolis Aviation (ACJ320neo) и Alpha Star Aviation (ACJ319neo).

Самолеты семейства ACJneo будут оборудованы новейшими двигателями (LEAP-1A от CFM или PW1100G от P&W), оснащены законцовками крыла Sharklets, а также будут отличаться более удобным и просторным салоном. Благодаря аэродинамическим улучшениям, удастся значительно сократить расход топлива, а также увеличить дальность и полезную нагрузку.

Среди заказчиков семейство Neo Comlux, Acropolis Aviation, Alpha Star Aviation, K5 Aviation и ряд частных заказчиков, преимущественно из Юго-восточной Азии.

Летом компания представила проект новой версии бизнес-джета A350 XWB с опцией Easyfit, которая позволяет упростить и оптимизировать процесс установки пассажирского салона. Площадь салона ACJ350 XWB составляет 270 м2, что соответствует площади нескольких загородных домов и позволяет создать на борту исключительные интерьеры, способные удовлетворить запросы даже самых взыскательных заказчиков. ACJА350 будет также представлен в варианте с увеличенной дальностью полета: он сможет перевозить 25 пассажиров на дальность до 20 000 км, что эквивалентно 22 часам....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка