О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томская ОКБ готова направить 82,9 млн руб. на полеты санавиации в 2017г

Томская областная клиническая больница (ОКБ) оплатит более 650 часов полета вертолетов санитарной авиации в 2017 году, на это планируется направить до 82,9 миллиона рублей - почти столько же, как и годом ранее, сообщается на сайте госзакупок

Томская областная клиническая больница (ОКБ) оплатит более 650 часов полета вертолетов санитарной авиации в 2017 году, на это планируется направить до 82,9 миллиона рублей - почти столько же, как и годом ранее, сообщается на сайте госзакупок.

"Объем авиационных работ воздушным судном (вертолетом) - 655 летных часов. Объем услуг по дежурствам по обеспечению выполнения полетов воздушного судна (вертолета) "…" 8,05 тысячи часов. Начальная (максимальная) цена договора составляет 82,92 миллиона рублей", - говорится в документации.

Уточняется, что воздушные суда должны быть приспособлены для перевозки больных и медиков. Они должны выполнять полеты в любое время суток и не позднее 1,5 часа с момента получения заявки, если этому не мешают погодные условия.

Оплачиваются 390 часов полета на вертолете, в котором не менее 10 посадочных мест или не менее восьми посадочных мест и одно место для лежачего больного. Еще 265 часов - на вертолете, в котором не менее пяти посадочных мест. Заявки принимаются до 21 ноября. Аукцион пройдет 29 ноября, подведение итогов - 6 декабря. Договор заключается на срок с 1 января до 31 декабря 2017 года.

По информации сайта, в прошлом году начальная цена аукциона составляла 81,13 миллиона рублей, оплачивались 632 часа полета. Торги выиграло ООО "Авиа-Сибирь", запросив цену 68,74 миллиона рублей.

По данным обладминистрации, санавиация применяется, в частности, для транспортировки тяжелых больных из труднодоступных населенных пунктов. "У нас основной заказчик - ОКБ. Там оказывается вся специализированная, высокотехнологичная помощь. Подрядчик ежегодно выбирается в рамках конкурса", - пояснил РИА Томск замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка