О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Затонувший в реке Татьянка самолет извлекли из воды при помощи надувных понтонов и автокрана

Во вторник, 8 ноября, на проведение работ по подъему из протоки Сухая Самарка затонувшего самолета Як-52 были направлены водолазы поисково-спасательного отряда специального назначения

Во вторник, 8 ноября, на проведение работ по подъему из протоки Сухая Самарка затонувшего самолета Як-52 были направлены водолазы поисково-спасательного отряда специального назначения, сообщают в ПСС по Самарской области.

Как сообщают в чрезвычайной службе, под лопасти винта и хвостовую часть воздушного судна водолазами были заведены стропы надувного понтона. Наполнив понтоны воздухом, самолет удалось приподнять от дна и отбуксировать спасательным катером к причалу.

Затем были заведены грузовые стропы для подъема самолета. С помощью автомобильного крана, поэтапно, самолет подняли на площадку.

В ПСС по Самарской области отмечают, что разлива нефтепродуктов на поверхности воды не наблюдалось.

Спасательные работы заняли около шести часов. В них участвовали шесть спасателей и использовалось два катера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка