О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты ПВО на юге России поразили цели условного противника из ракетных комплексов "Бук-М2" - Минобороны

Боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов "Бук-М2" провели на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области подразделения 49 войсковой армии

Боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов "Бук-М2" провели на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области подразделения 49 войсковой армии, сообщает штаб Южного военного округа.

"Были отработаны задачи по противовоздушной обороне. Выполнено около 20 ракетных пусков по высокоскоростным воздушным целям. Ракеты-мишени "Саман", пущенные зенитными ракетными комплексами "Оса", имитировали налеты авиации условного противника", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в среду.

Отмечается, что все цели условного противника были успешно поражены.

Новейшие зенитные ракетные комплексы (ЗРК) "Бук-М2" были приняты на вооружение зенитной бригады ЮВО в 2016 году. Зенитная ракетная бригада 49-й общевойсковой армии ЮВО сформирована в конце декабря 2015 года.

Полевой выход бригады продолжался с июня по ноябрь. В ближайшее время личный состав бригады вернётся к месту постоянной дислокации в Краснодарском крае, сказано в пресс-релизе.

ЗРК "Бук", разработки и производства концерна ВКО "Алмаз-Антей",- многоканальный высокомобильный многофункциональный комплекс, обеспечивающий защиту прикрываемых объектов от средств воздушного нападения, в том числе в условиях интенсивного радиоэлектронного и огневого противодействия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка