О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Родина" оборудует самолеты-амфибии для поставки в Китай

НПО "Родина" впервые приняло участие в международной авиакосмической выставке Airshow China в Чжухае

НПО "Родина" впервые приняло участие в международной авиакосмической выставке Airshow China в Чжухае. В рамках мероприятия прошла серия стратегических переговоров, в результате был заключен договор о поставке в Китай самолетов Бе-200, оборудованных изделиями НПО "Родина".

По итогам переговоров между ТАНТК им Г.М. Бериева и китайской компанией Leader Energy Aircraft Manufacturing Co Ltd был подписан Меморандум о сотрудничестве для поставки двух самолетов-амфибий Бе-200 с опционом еще на две машины. НПО "Родина" займется производством самолетокомплектов для Бе-200, каждый из которых включает один агрегат управления гидроцилиндрами, два рулевых агрегата управления механической проводкой и три рулевых привода.

НПО "Родина" как потенциальный поставщик оборудования приняло участие в конференции, посвященной созданию российско-китайского широкофюзеляжного самолета (ШДФМС). В конференции участвовали представители COMAC (Commercial Aircraft Corporation of China) и ОАК (Объединенной авиастроительной корпорации). НПО "Родина" является партнером ОАК и занимается поставкой систем управления, приводов и агрегатов на все производимые корпорацией суда.

Участие НПО "Родина" в Airshow China состоялось совместно с Ассоциацией производителей авиационных систем и агрегатов (АВИСА).

О НПО "Родина"

Компания занимается разработкой и производством высокоточных авиационных систем управления для гражданской и военной промышленности. Научно-производственное объединение "Родина" было основано в 1936 году. Производственные мощности расположены в г. Старица Тверской области, где действует градообразующее предприятие - Старицкий механический завод. За 80 лет на предприятии разработано более 500 систем, приводов, агрегатов и электронных блоков более чем для ста наименований летательных аппаратов (самолетов, вертолетов, беспилотной техники). В НПО "Родина" работает более 650 сотрудников. Основные заказчики: МЧС России, "Компания Сухой", "Туполев", "Ильюшин Финанс Ко", "Антонов", Специальный Летный Отряд "Россия" и многие другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "Родина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка